Правовой навигатор Юрист он-лайн Форумы Контакты Услуги
Главное меню
Главная - Юридические услуги в Москве
Реклама
O компании
Контакты
Услуги
Актуальная тема
Юрист он-лайн
Статьи
Судебная практика
Совет АДВОКАТА
А знаете ли Вы, что
Карта сайта
Новости
Новости
Новости права
Новости Высших Судов РФ
Инвестирование
Инвестиционные компании
Страхование инвестиционных рисков
Юридическое сопровождение инвестиционных правоотношений
Законодательство
Кодексы
Законы РФ
Законы г. Москвы
Постановления Правительства РФ
Постановления Правительства г. Москвы
Законодательство
Законопроекты
Справочная информация
Правовой навигатор
Публикации
Адресно-реквизитная информация
Справочная юридическая информация
Юридический словарь
Расчетные индикаторы
Процентные ставки
Иная справочная информация
Каталог


 Проблемные инвестиционные компании (Застройщики) СЕГОДНЯ

"КРОСТ"
ЗАО Энергостройкоплект М
ЗАО Астиком
ИСК Правильный выбор
ЗАО СК ДонСтрой
ГК Дружба
ЖСК Домиз
MIRAX GROUP (Миракс Групп)
ПИК Общее дело
ИК Кеми Финанс
Дон-Cтрой
Дружба компания
Астиком
Новый мир
ИСК Правильный выбор
Жилая сфера - ООО
ТЕМА НПП
АЛЬФА ДИЗАЙН - ООО
КТ Социальная инициатива и К
Стройметресурс
Град -Центр развития города
АТН
Жилье 21 век - ЗАО
СТРОЙИНДУСТРИЯ
ПСТ (ООО Промышленность Строительство Торговля)
РИКо (ЗАО Русская Инновационная компания)
ЗАО ДаблИнвест
ОАО СОГАЗ
ООО ВЕКТОР
НО Фонд Жилищная Социальная Ипотека
ЗАО Глобинвестстрой

Выселение из квартиры. Снос домов в Москве. Адвокат по семейным спорам. Составить договор дарения. Наследование квартиры. Сопровождение сделок с недвижимостью.
Реклама
Яндекс.Директ

 

Совет АДВОКАТА

Взыскание задолженности в качестве убытков

16.02.2011 15:51:33

По общему правилу, закрепленному в ГК РФ, убытки должны возмещаться в полном объеме, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Правило о том, что убытки должны возмещаться в полном объеме означает, что нарушитель обязан возместить пострадавшему и реальный ущерб, и упущенную выгоду.

Комментариев: 0

Перепланировка самостоятельно

23.01.2011 17:37:43

Бывает перепланировка простая, которая выполняется по эскизу (графическому изображению перепланировки на поэтажном плане БТИ), а бывает сложная, именуемая перепланировкой по проекту (который прорабатывается специальными организациями). Согласование работ по эскизу производится в том случае, когда не затрагиваются несущие конструкции, санитарные зоны и вентиляция.

Комментариев: 0

Ответственность за пользование чужими средствами

23.12.2010 17:45:43

За незаконное или необоснованное пользование чужими денежными средствами предусмотрена гражданская ответственность в виде взыскания процентов, определяемых по ставке рефинансирования.

Комментариев: 0

Если дарение не соответствует требованиям закона

19.12.2010 19:33:38

Недействительная сделка не влечет юридических последствий. При недействительности сделки одаряемый обязан возвратить дарителю все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, возместить его стоимость в деньгах.

Комментариев: 0

Ответственность в отношениях с Застройщиком

29.11.2010 13:38:18

Ответственность в отношениях со строительными компаниями, в том числе с Застройщиком, исходит как из общих норм гражданского законодательства, так и из законодательства о защите прав потребителей, а так же из Закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости … 214-ФЗ, из норм, установленных договором со строительной компанией.

Комментариев: 0

Возможные проблемы при покупки квартиры в новостройке

11.11.2010 15:02:00

Приобретение квартиры в новостройке — это всегда повышенный риск для покупателя, который может быть связан как с завершением или не завершением строительства как такового, так и с проблемами в отношениях с двойными продажами, проблемами с оформлением права собственности, риском изменения площади или иных характеристик квартиры, со многими иными проблемами.

Комментариев: 0

Принудительное выселение за долги предусмотрено законом

08.11.2010 14:24:00

Выселение за неоплату жилья и коммунальных платежей предусмотрена только в отношении муниципального фонда, только к нанимателям квартиры и только со стороны наймодателя. Указанные правоотношения не стоит путать с отношениями в частной собственности, когда собственником квартиры является не государство или муниципальное образование, а физическое или юридическое лицо.

Комментариев: 0

Причины расторжения договора с Застройщиком

01.11.2010 14:11:00

Редко когда строители сдают новое жилье в срок, установленный в договоре. Если дольщик не желает мириться с таким положением дел, то у него есть право расторгнуть договор долевого строительства и вернуть потраченные деньги

Комментариев: 0

ЖСК – оспаривание решений общего собрания

25.10.2010 14:06:40

Такие решения могут быть признаны судом недействительными как по формальным — процессуальным основаниям, так и в связи с их несоответствием нормам материального права.

Комментариев: 0

Договор ренты с содержанием

14.10.2010 11:01:01

Договор ренты с содержанием — это удобная сделка для пожилых лиц, а так же лиц, страдающих теми или иными заболеваниями, т.к. по указанному договору они могут в полной степени получить от Рентодателя не просто денежные средства, но и фактическую помощь.

Комментариев: 0

Покупка квартиры у застройщика: на что стоит обратить внимание

06.10.2010 12:06:01

Те схемы, которые ими предлагаются в целях реализации недвижимости под час не соответствуют действующим нормам закона. При этом одного договора, предлагаемого Застройщиком, для покупки квартиры мало,

Комментариев: 0

Управляющая компания или Товарищество собственников жилья?

29.09.2010 11:11:49

В настоящее время все более и более актуальными становятся вопросы организации управления домами, собственниками таких домов. Жилищное законодательство предусматривает несколько способов управления домом, в том числе через управляющие компании или товарищество собственников жилья.

Комментариев: 0

Отличия договора инвестирования от договора долевого участия

15.09.2010 14:05:05

В настоящее время Закон обязывает Застройщиков заключать договоры долевого участия с обязательной их регистрацией в регистрационной службе.

Комментариев: 0

Договор ренты пожизненный на жилое помещение

07.09.2010 10:27:49

Законом предусмотрено несколько вариантов договора пожизненной ренты, это может быть и договор ренты, и договор пожизненного содержания с иждивением, и договор пожизненной ренты, и любой другой договор со смешанными условиями, …

Комментариев: 0

Договор дарения в простой письменной форме

27.08.2010 13:21:48

Стоит помнить, что договор дарения без его регистрации в регистрирующем органе не имеет юридической силы, соответственно, не порождает правовых последствий. Если договор подписан…..

Комментариев: 0

Составление искового заявления по участию в долевом строительстве

18.08.2010 10:46:07

При допущении ошибок в составлении или подаче искового заявления, последнее оставляется судом без движения, без рассмотрения, или подлежит возврату истцу. По каждому из указанных действий судом выносится определение.

Комментариев: 0

Договоры на недвижимое имущество: квартиру, офис, машиноместо

05.08.2010 10:35:34

Как показывает юридическая и судебная практика, если стороны договора по приобретению или отчуждению имущества не имеют четкого представления по указанной сделке и ее последствиям, то данная сделка значительно чаще расторгается или признается недействительной.

Комментариев: 0

Сопровождение юристом покупки квартиры

28.07.2010 10:47:53

При покупке квартиры юридическая помощь является просто незаменимой. Не секрет для многих, что огромное количество судебных споров связано именно с некачественной проверкой чистоты совершаемой сделки.

Комментариев: 0

Полное оформление договора дарения

19.07.2010 12:15:10

Что понимается под полным оформлением договора дарения. Многие полагают, что достаточно подписать договор у нотариуса, и это будет являться полным его оформлением.

Комментариев: 0

Договор ренты на недвижимое имущество

10.07.2010 12:06:59

Договор ренты один из договоров, направленных на отчуждение недвижимого имущества. Обширное применение данный договор получил в отношениях с лицами, …

Комментариев: 0

Составить исковое заявление о выселении

29.06.2010 14:56:17

В 2005 году вступил в законную силу новый ЖК РФ, который позволил выписывать и выселять бывших членов семьи собственника. В 2006 году в корне была изменена статья 292 ГК РФ, которая позволила новому собственнику…

Комментариев: 0

Переселение из жилого помещения

16.06.2010 11:16:35

А как же иначе, уже как пять лет введен в действие новый Жилищный кодекс, который, можно сказать, осуществил революцию в вопросах переселения и предоставления нового жилья, а переселенцы до сих пор не привыкли к новым правилам переселения.

Комментариев: 0

123456→→

Совет АДВОКАТА


© «Dom-i-zakon.ru» «Первый Столичный Юридический Центр» (2006-2007).
Все материалы, размещенные на сайте, являются собственностью компании «Первый Столичный Юридический Центр».
Копирование материалов с сайта, полностью или частично, без разрешения компании «Первый Столичный Юридический Центр» ЗАПРЕЩЕНО и будет преследоваться по закону.